Auction 773, Lot # 43
JEAN FABER LIMBERT (Francia, 1900 - ¿?) Sin título Firmado Óleo sobre tela Nacido en Francia y emigrado a Canadá, ahí conoció al fotógrafo Hans Ritter quien residió en nuestro país por muchos años, hasta su muerte en 2004. Invitado por su colega, Jean Faber Limbert pasó entre dos y tres años viviendo y produciendo en México. 51 x 76 cm Estimado $8,000-12,000